\

Выберите способ пожертвования:

МТС TELE2 Билайн МегаФон
mastercard visa Мир Maestro
Сбербанк WebMoney Yandex
Максим Рыбников

Максим Рыбников

2022-12-21 13:13:00г. Глазов

Нужно: 60 тысяч рублей

Цель: Покупка матраса, питания, медикаментов

Анна Касимова

Анна Касимова

2018-02-01 12:39:00д. Малая Бодья

Нужно: 100 тысяч рублей в год

Цель: Оплата нейропсихолога

Нонна Шитова

Нонна Шитова

2013-08-27 20:16:00г. Ижевск

Нужно: 100 тысяч рублей в год

Цель: Оплата иппотерапии

Гоша Мошкин

Гоша Мошкин

2019-09-16 17:20:00г. Ижевск

Нужно: 100 тысяч рублей в год,
52 200 рублей

Цель: Оплата иппотерапии, велосипеда-тренажёра,
проезд по проекту «Социальное такси»

Федя Емельянов

Федя Емельянов

2015-09-03 14:49:00г. Ижевск

Нужно: 19 тысяч рублей

Цель: Оплата реабилитации в РЦ «Адели»

Маша Богатырева

Маша Богатырева

2017-07-03 16:10:00г. Ижевск

Нужно: 120 тысяч рублей в год

Цель: Оплата иппотерапии

Савва Жилин

Савва Жилин

2013-07-23 18:42:00г. Ижевск

Нужно: 120 тысяч рублей в год

Цель: Оплата иппотерапии

Юлика Русских

Юлика Русских

2014-02-13 17:24:00г. Ижевск

Нужно: 100 тысяч рублей в год

Цель: Оплата реабилитационного плавания

Игорь Самодуров

Игорь Самодуров

2014-06-18 19:01:00г. Ижевск

Нужно: 100 тысяч рублей в год

Цель: Оплата массажа

Саша Пермяков

Саша Пермяков

2005-06-14 13:52:00г. Ижевск

Нужно: 44 190 рублей

Цель: Оплата реабилитации в РЦ «Адели»

Кира Чиркова

Кира Чиркова

2022-12-31 20:11:00г. Ижевск

Нужно: 100 тысяч рублей в год

Цель: Покупка медикаментов

Софья Загребина

Софья Загребина

2013-10-26 15:33:00г. Ижевск

Нужно: 46 тысячи рублей в год

Цель: Оплата иппотерапии,
Оплата реабилитационного плавания

Федя Елганов

Федя Елганов

2021-03-03 18:44:00г. Ижевск

Нужно: 100 тысяч рублей в год

Цель: Оплата реабилитационного плавания

Вика Свинцова

Вика Свинцова

2007-06-26 17:53:00с. Сюмси, УР

Нужно: 40 тысяч рублей

Цель: Оплата курса массажа и ЛФК

София Воронцова

София Воронцова

2012-12-28 21:14:00г. Ижевск

Нужно: 12 750 рублей

Цель: Оплата реабилитации в РЦ «Адели»

Кто такой волонтер и как им стать?

Волонтер - это доброволец, который действует по своей доброй воле, сам захотел и сам выбрал что делать. В большинстве случаев волонтер непрофессиональный работник, т.е. помогает и работает, как умеет. Порой от него зависит многое. Желание быть волонтером – это, в первую очередь, – желание помочь кому либо. Конечно, лучше всего помогать, если ты умеешь что-то делать хорошо и качественно.

Люди становятся добровольцами по разным причинам. Хочется сказать тем, кто решил стать волонтером, потому что это модно или престижно: это нечестно и не правильно по отношению к людям, которые нуждаются в помощи. Например, дети, которые находятся в детских домах, интернатах они очень быстро привязываются к человеку, который приходит к ним просто так, что бы поиграть, погулять с ними. Дети очень чутко чувствуют отношения к ним, и сразу поймут фальшивую улыбку.

Нужны волонтеры Необходимо определиться, где вы можете быть полезны, будь это дом малютки, дом престарелых, больница, приюты для животных. Постарайтесь реально оценить свои силы – есть ли у Вас время, чтобы заниматься благотворительностью. Люди брезгливые вряд ли смогут помогать пожилым и больным людям. Волонтер, прежде всего, должен быть человеком ответственным. Вас сегодня ждут детки, что бы провести для них праздник, а вас пригласили на вечеринку! Сможете ли вы отказаться? И самое главное помощь волонтера заключается в его заботе и внимании подопечному, а не финансовой поддержки.

В больницах, где лежат детки по несколько месяцев также необходима помощь волонтеров. Можно придумывать всяческие позитивные занятия, лепки, рисования, пения в общем все что принесет радость и отвлечет малышей и их мам от грустных мыслей.

Есть волонтеры, которые посещают дома престарелых, помогают бабушкам и дедушкам. Ведь сейчас многие дома престарелых находятся в аварийных условиях. Постоянно требуется что-то прибить, покрасить, поменять кран и т.д. Так же важна и духовная составляющая встреч: устроить чаепитие, поговорить с пожилыми людьми, провести небольшой концерт. Ведь у многих из них нет родных и близких.

Также волонтеры посещают дома для детей-инвалидов, ведь большинство деток живут там всю жизнь, как правило, это детки с ДЦП и синдромом Дауна. Таким деткам просто необходима помощь. Погулять, переодеть, покормить, нянечки просто не справляются, получается, для каждого такого ребенка нужны свободные руки.

Первые шаги

1) Узнать какие направления волонтерской деятельности есть в вашем регионе или в городе.
2) Выбрать для себя направление, которое Вам интересно, и в котором вы будете полезны.
3) Прийти в организацию, которую вы выбрали, и познакомиться с волонтерской деятельностью и программами, которые они могут предложить для своих волонтеров. Как правило, все организации устраивают такие встречи.
Волонтер
4) Пройти собеседование. Будьте готовы к тому, что необходимо будет рассказать о себе все, и если потребуются предоставить медицинские справки, выписку об отсутствии судимости и паспортные данные.
5) После того как вы определись с организацией и поняли что вам будет интересно работать именно в этой команде, именно с этими людьми, Вы должны будете пройти обучение. Вам предложат пройти образовательную программу, потому что не когда не отправят на специальное задание волонтера, пока не расскажут, что он должен делать, как он должен делать.

Но не стоит забывать о том, что вас могут и не принять в ряды волонтеров. Волонтер может быть и одиночкой. Наверняка по соседству живет бабушка или дедушка, которым необходима помощь в ведении хозяйства, или малоимущая семья для которой необходимо собрать детские вещи. Но не стоит забывать, что в одиночку не всегда можно справиться. И лучше что бы это была команда единомышленников, которые смогут заменить друг друга в экстренных ситуациях.

Сколько времени работают волонтеры?

Некоторые волонтеры работают от одного до пяти лет, другие волонтеры и вовсе могут прийти один раз и уже больше никогда не появиться. Есть волонтеры, которые работают от шести месяцев до двух лет и, как правило, получив то, что хотели, уходят, так как у них появляются проблемы, другие интересы, перспективы. Есть и те, кто работает более пяти лет. Потому что через пять лет волонтер, посвящающий все свое свободное время интересному для него делу, становится профессионалом и, как правило, начинает работать в организации уже как специалист. Уход волонтеров необратим. Кому-то стало интересней в другом деле, кто-то уехал, обзавелся семьей, нашел работу. Но ничто не проходит бесследно, и существует феномен возврата. Поэтому главное, чтобы, уходя, волонтеры чувствовали, что им будут всегда рады. Как правило существуют способы поощрения волонтеров, это похвала, вручение грамот, благодарственное письмо на место работы и учебы, доска почета на видном месте и много другое. Главное помнить, что если вы решились стать волонтером, за эти услуги вам никто не заплатит, все должно быть на добровольной основе и безвозмездно.

Волонтеры бывают разными, и сейчас это движение очень развито во всем мире, ведь потребность помогать и потребность в помощи идут рука об руку.

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.